Kamis, Oktober 29Informasi itu penting
Shadow

Brigjen TNI Mochammad Luthfie Beta, S.Sos., M.Si, Salah Satu Dari 84 Pati Mengikuti Korps Kenaikan Pangkat

Brigjen TNI Moch. Luthfie Beta (kiri) bersama Brigjen TNI Tjatur Putra Gunadi Jabatan Kepala Devisi 2 Infanteri (kanan)

Jakarta,  Baraberita.com – Selasa, 09/06/2020 – Telah dilaksanakan Acara Korps Kenaikan Pangkat Pati TNI di Plaza Mabes TNI Cilangkap Jakarta Timur pada hari selasa 09 Juni 2020.

Korps Kenaikan Pangkat Pangkat Pati TNI dipimpin langsung oleh Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto, SIP dengan rincian sebagai berikut, dari Angkatan Darat sebanyak 74 orang, dari Angkatan Udara 3 orang  dan Angkatan Laut sebanyak 7 orang

Brigjen TNI Mochammad Luthfie Beta, S.Sos., M.Si termasuk salah seorang yang menerima kenaikan pangkat, Brigjen Luthfie saat ini memegang jabatan sebagai Asisten Perencanaan Kostrad.

Brigjen TNI Arudji Anwar, Brigjen TNI M. Luthfie Beta, Brigjen TNI Budiman

Berikut ini daftar lengkap Pati TNI yang menerima kenaikan pangkat tersebut :

74 Pati TNI AD :
1.   Brigjen TNI Tri Winarno (Irops Itum Itjenad),
2.   Brigjen TNI Edison (Kadisbintalad),
3.   Brigjen TNI Setio Budi Raharjo, (Irlat Itum Irjenad),
4.   Brigjen TNI Arie Subekti (Irdam V/Brawijaya),
5.   Brigjen TNI Henra Hari Sutaryo (Irdam II/Sriwijaya),
6.   Brigjen TNI Agus Y.R. Agustinus (Dirum Pussenif Kodiklatad),
7.   Brigjen TNI Sudarmadi (Irsus Itjenad),
8.   Brigjen TNI R. P. Ivancius Pr. Siagian (Dirdik Seskoad),
9.   Brigjen TNI Legowo W. R. Jatmiko (Irter Itum Itjenad),
10. Brigjen TNI Tjaturputra Gunadi G. (Kasdivif 2 Kostrad),

11. Brigjen TNI Suratno (Danrem 092/Maharajalilla (Kalimantan Utara) Kodam VI Mulawarman), 12. Brigjen TNI Abdul Rachman (Dirbinjemen Sesko TNI),
13. Brigjen TNI Lismer Lumban Siantar (Aspotwil Kas Kogabwilhan III),
14. Brigjen TNI Daryatmo (Dirdik Sesko TNI),
15. Brigjen TNI Joko Sudiono (Dirum Puspenerbad),
16. Brigjen TNI Arif Bukhori (Ir Kopassus),
17. Brigjen TNI Mochammad Luthfie Beta (Asren Kostrad),
18. Brigjen TNI Firmansyah (Danrem 101/Antasari (Banjarmasin) Kodam VI/Mulawarman),
19. Brigjen TNI Donni Hutabarat (Dirlem Secapaad),
20. Brigjen TNI Agus Firman Yusmono (Dirdik Secapaad),

21. Brigjen TNI Abdurrahman (Dirprogbangdik Debid. Dik. Pim. Tk. Nasional Lemhannas),
22. Brigjen TNI Arudji Anwar (Irdam IX/ Udayana),
23. Brigjen TNI Izak Pangemanan (Danrem 172/Pvy (Abepura) Kodam XVII/Cendrawasih),
24. Brigjen TNI Husein Sagaf (Danrem 163/Wirasatya (Denpasar) Kodam IX/Udayana),
25. Brigjen TNI Jannie Aldrin Siahaan (Danrem 143/Haluoleo (Kendari) Kodam XIV/Hasanuddin),
26. Brigjen TNI Agus Prangarso (Dirum Akmil),
27. Brigjen TNI Khairul Anwar Mandailing (Kadisjasad).
28. Brigjen TNI Farid Makruf (Danrem 132/Tadulako (Palu) Kodam XIII/Merdeka),
29. Brigjen TNI Iwan Setiawan (Danrem 173/PVB (Biak) Kodam XVII/Cendrawasih),
30. Brigjen TNI Arief Gajah Mada (Danrem 032/Wirabraja (Padang) Kodam I/Bukit Barisan),

31. Brigjen TNI Bangun Nawoko (Danrem 174/Anim Ti Waninggap (Merauke) Kodam XVII/Cendrawasih),
32. Brigjen TNI Nefra Firdaus (Kadispenad),
33. Brigjen TNI Harnoto (Danrem 033/Wira Pratama (Tanjung Pinang) Kodam I/Bukit Barisan),
34. Brigjen TNI Mohammad Syech Ismed (Danrem 031/Wirabima (Pekanbaru) Kodam I/Bukit Barisan),
35. Brigjen TNI Iman Budiman (Dirsen Pussenif Kodiklatad),
36. Brigjen TNI Widhioseno (Irdam XII/Tanjungpura),
37. Brigjen TNI Bambang Supardi (Dirum Pussenkav Kodiklatad),
38. Brigjen TNI Setiyo Santoso (Dircab Puspenerbad),
39. Brigjen TNI Yanuar Adil (Danrem 041/Gamas (Bengkulu) Kodam II/Sriwijaya),
40. Brigjen TNI Taufik Budi Santoso (Danpusdikkav Pussenkav Kodiklatad),

41. Brigjen TNI Ignatius Eko Djoko P (Karo Humas Setjen Kemhan),
42. Brigjen TNI Yudi Yulistyanto (Dirdik Akmil),
43. Brigjen TNI Tatang Budiman (Dirsen Pussenkav Kodiklatad),
44. Brigjen TNI Prince Meyer Putong (Danrem 131/Santiago (Manado) Kodam XIII/Merdeka), 45. Brigjen TNI M. Zulkifli (Danrem 042/Gapu (Jambi) Kodam II/Sriwijaya),
46. Brigjen TNI Dedi Sastrawan (Dirum Pussenarmed Kodiklatad),
47. Brigjen TNI Jauhari Agus Suraji (Danrem 044/Gapo (Palembang) Kodam II/Sriwijaya), 48. Brigjen TNI Jimmy Aritonang (Kabinda Maluku BIN),
49. Brigjen TNI Julius Jolly Suawa (Dirsen Pussenarmed Kodiklatad).
50. Brigjen TNI Alvis Anwar (Irren Itben Itjenad),

51. Brigjen TNI Aang Gunawan (Dirren Kodiklatad),
52. Brigjen TNI Dedi Solihin (Dirsen Pussenarhanud Kodiklatad),
53. Brigjen TNI Ibnu Bintang Setiawan (Danrem 072/Pamungkas (Yogyakarta) Kodam IV/Diponegoro),
54. Brigjen TNI Hari Mulyanto (Dirum Pussenarhanud Kodiklatad),
55. Brigjen TNI Hari Arif Wibowo (Kadisadaad),
56. Brigjen TNI Gumuruh W. (Danrem 064/Maulana Yusuf (Serang) Kodam III/Siliwangi),
57. Brigjen TNI Junior Tumilaar (Irdam XIII/Merdeka),
58. Brigjen TNI Firman Dahlan (Danrem 142/Tatag (Pare-Pare) Kodam XIV/Hasanuddin),
59. Brigjen TNI Aby Ismawan (Irdam IV/Diponegoro),
60. Brigjen TNI Yoannes Dwi Prasetyo (Dircab Pusziad),

61. Brigjen TNI Mateus Jangkung Widyanto (Danrem 045/Gaya (Bangka Belitung) Kodam II/Sriwijaya),
62. Brigjen TNI Denny Herman (Irlog Itben Itjenad),
63. Brigjen TNI Bagus Antonov Hardito (Danrem 133/NW (Gorontalo) Kodam XIII/Merdeka), 64. Brigjen TNI Ahmad Faizal (Irdam Iskandar Muda),
65. Brigjen TNI Ito Hediarto (Dirum Kodiklatad),
66. Brigjen TNI Dr. Rahmat S. (Kadisjarahad),
67. Brigjen TNI Jamalulael (Dirum Pusziad),
68. Brigjen TNI Arnold Aristoteles Paplapna Ritiauw (Danrem 151/Binaiya (Ambon) Kodam XVI/Pattimura),
69. Brigjen TNI Ahmad Rizal Ramdhani (Danrem 162/Wira Bhakti (Mataram) Kodam IX/Udayana),
70. Brigjen TNI I Gusti Ngurah Wisnu Wardana (Dirum Pushubad)

,71. Brigjen TNI Roedy (Dircab Pushubad),
72. Brigjen TNI Kokom (Dirum Puspalad),
73. Brigjen TNI Sudirman (Dirum Puspomad),
74. Brigjen TNI Wiwik Jati Wahono (Dir SDM Ditjen Kuathan Kemhan).

3 Pati TNI AL :
1.   Laksma TNI Eko Wahjono (Danpusdikbangspes Kodiklat TNI),
2.   Laksma TNI Supo Dwi Diantara (Dirrenprogar Ditjen Renhan Kemhan), dan
3.   Laksma TNI Wiwin Dwi Handayani (Kadispsial Mabesal).

7 Pati TNI AU :
1.   Marsma TNI Hari Mursanto (Dirdiklat Kodiklatau),
2.   Marsma TNI Tri Akhmad Rubangi (Dirjianbang Akademi TNI),
3.   Marsma TNI Anton Iman Santosa (Wakil Dekan Fakultas Manajemen Pertahanan Unhan),
4.   Marsma TNI Shopian (Karoren, Organisasi dan Keuangan Setjen Wantannas),
5.   Marsma TNI Gladly Mailoa (Kapusku TNI),
6.   Marsma TNI Bastari (Kadisbintalidau), dan
7.   Marsma TNI Laksana Heryanto (Kadispsiau).

Laporan : Arimin JW

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *